算数 1.2Lと4.5Lの価格比較:どちらがお得かを計算で確認
1.2Lの製品が437円、4.5Lの製品が1815円で販売されている場合、どちらがよりお得なのかを計算で確認してみましょう。容量あたりの価格を比較することで、賢い選択ができます。1. 単位あたりの価格を計算する方法商品の価格がお得かどうかを...
算数
算数
算数
算数
算数
算数
算数
算数
算数
算数